хранение дача урожай

Как своими силами сохранить морковь свежей и сочной до самого лета: 4 способа хранения

Сейчас читают: 835
sadogorod.club

Морковь – это неприхотливый овощ, который не требует особого ухода. Как правило, дачники сеют семена, выполняют прополку, а осенью собирают урожай.

А как сохранить урожай до самого лета? В этом вопросе стоит разобраться детальнее, выделяя самые популярные и проверенные способы.Влажный песок можно назвать самым популярным способом.

Его выбирают дачники из-за простоты. Достаточно выполнить несколько действий:1)    Отобрать овощи для хранения. Если присутствуют повреждения или следы заболеваний, такие овощи не подходят для хранения.Помещая их в один отсек со здоровыми овощами, можно потерять существенную часть в процессе хранения.2)    В невысокие деревянные ящики необходимо насыпать влажный песок.

Следует отметить, что песок должен быть влажным, но не мокрым. Если влаги будут слишком много, могут начаться опасные процессы гниения.3)    Слой песка должен составлять около 5 сантиметров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA