морковь насекомые вредители

Как выглядит морковная муха, как защитить и уберечь морковь от нее

Сейчас читают: 729
sadogorod.club

Благоприятные условия для такого процесса:относительная влажность воздуха около 70%;обильные дожди или частые поливы;температура окружающей среды +19℃…25℃.Сразу после рождения у личинок уже есть силы вытягивать сок у корнеплода.

Через три недели интенсивного питания они превращаются в куколок. Впоследствии жизнеспособные мухи выползают наружу. Так формируется прожорливая колония второго поколения, круг замыкается.Насекомые активно летают до конца августа и откладывают яйца.

Причем часть личинок осенью прячутся в грунт для окукливания, остальные со снятым урожаем уходят пировать в погреба.Для благополучной зимовки куколке надо укрыться в грунте на глубине около 30 см.

Но если почва промерзнет до этой отметки и глубже, процент выживаемости вредителя все равно останется высоким.Типичные симптомы, которые свидетельствуют о том, что на огороде завелась морковная муха:Если симптомы говорят о том, что личинок очень много, и они активно начали портить урожай, лучше посадки удалить и сжечь, пока катастрофа из локальной не превратилась в глобальную.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA