Китай Южная Корея Япония Таиланд Китай Южная Корея Япония Таиланд

Пошла волна: как тренд на «ушивание» губ охватил Азию и чем он опасен

Сейчас читают: 131
woman.ru

Азиатская бьюти-индустрия сильно отличается от европейской и американской. И все же многие из трендов, появляющиеся в Японии, Китае или Южной Корее, со временем «перекочевывают» в другие страны и завоевывают еще большую популярность, чем на родине.К сожалению, далеко не всегда такие модные веяния украшают, а иногда даже бывают опасными для здоровья.Так, в последние годы в Таиланде наблюдается бум на хирургическую коррекцию губ.

Специалисты ушивают мягкие ткани, чтобы придать губам выраженную волнистую форму.Популярность такая операция получила из-за древнего поверья: говорят, что губы необычной формы приносят своим обладательницам постоянную удачу и шанс стать богатой.В Азии очень трепетно относятся к эзотерике — и, в особенности, к физиогномике, которую ставят наряду с серьезными науками.Лишь редкие из местных специалистов публично критикуют ушивание тканей губ и предупреждают девушек о негативных последствиях процедуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA