советы урожай почва

Помидоры после помидоров: как подготовить почву к посадке томатов на старом месте

Сейчас читают: 720
sadogorod.club

Правила севооборота не позволяют выращивать одну и ту же культуру на старом месте. Но тот, кто писал эти правила, видно не имел понятия о крохотных земельных наделах, где дачники будут выращивать овощи борщевого набора, разместят сад, бахчу, ягодник, дом, сарай, беседку, бассейн и парковку для автомобиля.Расскажем, как подготовить почву к посадке томатов на старом месте.К концу сезона почва на томатной грядке, истощается равно как и под другими овощными культурами.

Но что касается помидоров, то они особенно требовательны к плодородным свойствам грунта, чем, например, картошка.1. Удаляем остатки растительности.

На остатках ботвы и корений могут зазимовать насекомые-паразиты, грибок и болезнетворные бактерии.2. Дезинфицируем грунт. Осенью можно смело использовать фунгициды.

От биопрепаратов уже не будет пользы. Они эффективны при температуре воздуха выше 15 градусов тепла.3. Удобряем грядку. Для восстановления баланса азота, фосфора, калия и прочих питательных веществ лучше воспользоваться комплексным осенним удобрением или хотя бы внести суперфосфат, если нет иной возможности.Из народных средств используется настой коровяка (1 кг на ведро теплой воды – настаивается 2-3 дня).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA