Антон Курчев чеснок Петрушка растения Антон Курчев

Посадите на грядке это растение - и улиток не будет: способ, о котором знают только продвинутые дачники

Сейчас читают: 935
sadogorod.club

Вряд ли огородник будет рад, если на загородном участке появится много улиток.Эти моллюски очень любят поедать листья многих растений.

Иногда объектом атаки со стороны представителей класса Брюхоногие становятся и сами плоды.Без внимания данные обстоятельства оставлять нельзя.

Важно осуществлять действия, направленные на устранение улиток с грядки.При этом желательно выбрать безопасные методы борьбы, которые не наносят вреда ни моллюскам, ни почвенному покрову.Улитки не выдерживают аромат некоторых овощей и травянистых растений.Моллюски больше всего боятся лукового и чесночного запахов.

Что касается зелени, то улиткам не нравится аромат укропа и петрушки.Таким образом, достаточно посадить на огороде лук, чеснок, укроп или петрушку — и о вредителе можно будет надолго забыть.Если дачный сезон в самом разгаре и осуществлять новые посадки уже не планируется, то можно воспользоваться другой хитростью.Речь идёт о механическом способе борьбы: собрать всех улиток в одном месте, а потом уничтожить путём окунания в солёный раствор.В отличие от предыдущего способа борьбы, этот метод вряд ли можно назвать гуманным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA