Антон Курчев советы чай компост Антон Курчев

Вот почему хитрые дачники не выбрасывают чайные пакетики: как использовать мешочки на грядке

Сейчас читают: 405
sadogorod.club

Что большинство людей делают с использованными чайными пакетиками? Разумеется, выбрасывают их.Ведь эти мешочки уже не подходят для повторного заваривания чая.О других вариантах применения пакетиков многие хозяйки не знают.

А ведь таких способов существует немало.Можно привести следующий пример: использованные чайные мешочки пригодятся на загородном участке.Продвинутые огородники знают, что выбрасывать эти мешочки не надо.Дело в том, что такие пакетики вполне могут выступить в роли органического удобрения и стать составной частью компоста.Вещества, содержащиеся в чаинках, способствуют ускорению разложения органики.У многих дачников возникнут вопросы: «А можно ли отправлять в компост сам мешочек?

Или нужны только заваренные чайные листья?»Опытные огородники уверяют, что в компостную кучу можно добавлять как рассыпной чай, так и использованные пакетики.Однако во втором случае подойдут только мешочки из определённого материала.

Бумага и ткань - хорошие варианты. А вот наличие микропластика — это плохо.Также стоит проверить, чтобы на пакетике не было других лишних составных частей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA