Антон Курчев ошибки овощи огурцы Антон Курчев

3 пары овощей, которые нельзя высаживать на одной грядке: эти ошибки допускают даже опытные дачники

Сейчас читают: 263
sadogorod.club

Даже начинающие дачники знают о том, что огородные культуры нужно правильно размещать на грядках.Важно учитывать, какие «соседи» располагаются рядом с тем или иным растением.Иногда культуры оказывают друг на друга позитивное воздействие.

Однако порой ситуация, к сожалению, оказывается противоположной.Нередко «соседство» плохо завершаются для обоих растений. Стоит отметит, что существует немало огородных пар, о нежелательности которых не в курсе даже бывалые дачники.Эти два овоща нередко оказываются на одной грядке.

Вот только допускать этого ни в коем случае нельзя.Рекомендация объясняется просто: растения нуждаются в разных типах почвенного покрова.Огурцы хорошо растут на питательном и хорошо увлажнённом грунте.

А вот помидоры не нуждаются в очень плодородной и мокрой почве.Именно по этой причине «соседство» огурцов и томатов не может завершиться высокой урожайностью обеих культур одновременно.Многие огородники не учитывают размера листьев представителя семейства Крестоцветные.Из-за располагающейся рядом капусты земляника с высокой долей вероятности окажется в тени, в результате чего урожайность ягоды может упасть до нуля.Первое растение имеет достаточно большие корни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA