Антон Курчев советы ошибки растение Антон Курчев

На месте чего посадить лук, чтобы он не гнил: самое безопасное место для выращивания растения

Сейчас читают: 918
sadogorod.club

Лук не считается «требовательной» огородной культурой. Однако перед некоторыми недугами это растение довольно уязвимо.Нередко заболевания дают о себе знать уже после сбора урожая и перекладывания овоща на хранение.Довольно часто на поверхности репчатого лука начинаются процессы гниения.

Речь может идти о бактериальной и шейковой гнили, а также о гнили донца.Однако опытные дачники редко жалуются на вышеописанные проблемы.Дело в том, что продвинутые огородники знают, как предотвратить процесс гниения лука.

Для этого нужно действовать заранее.Растение вряд ли будет гнить, если посадить его на «правильном» месте.Так, нужно помнить о правилах севооборота, ведь лук является огородной культурой, которую нужно чередовать с другими.Нельзя сажать лук на той грядке, где это растение выращивалась в прошлом сезоне.Также культура не должна оказаться на месте предшественников, имеющих похожие требования к типу почвенного покрова и составу питательных веществ.Лучшим вариантом будет посадить лук на участке, где в прошлом году находились огурцы, капуста или картошка.При соблюдении данного условия лук, скорее всего, не будет гнить ни на грядке, ни в погребе.Однако для этого нельзя забывать и о других требованиях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA