Антон Курчев удобрение компост отходы Антон Курчев

Вот почему хитрые дачники собирают целые пакеты мандариновых корок: 3 неожиданных способа использования отхода на грядке

Сейчас читают: 496
sadogorod.club

Если вы являетесь владельцем загородного участка и при этом выбрасываете всю кожуру цитрусовых в мусорное ведро, то вы допускаете грубую ошибку.Сохраняйте всю корку и складывайте её в отдельные пакеты.Дело в том, что дачник не должен считать мандариновые остатки пищевым отходом: они могут принести огромную пользу на грядке.Корка цитрусового - источник огромного количества соединений, представляющих пользу для огородных культур.Но как именно использовать эту шкурку на огороде?

Существует три способа.Достаточно лишь закопать мандариновые остатки на грядке. Использовать шкурки нужно в обычном виде: никаких настоев и «каш».Располагаться шкурки должны на глубине в 5 см.

Когда процесс разложения завершится, грунт и огородные культуры получат много важных веществ.Кожуру мандаринов вполне можно использовать при компостировании.Для этого достаточно положить мандариновые остатки в компостную смесь.

За счёт дополнительного ингредиента эта масса избавится от опасных микроорганизмов.Мандарины могут помочь и в борьбе с опасными для растений насекомыми.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA