Антон Курчев вода почва растения Антон Курчев

Зачем закапывать на грядке пластиковую бутылку: хитрость, о которой стоит узнать всем дачникам

Сейчас читают: 384
sadogorod.club

Иногда деятельность бывалых огородников включает в себя странные манипуляции.В качестве примера можно привести закапывание пластиковой бутылки на грядке.На первый взгляд, эта тара не может принести никакой пользы.

Напротив, материал может нанести растениям вред.Однако при правильном использовании бутылка превратится в отличное средство для полива.Сначала в таре нужно проделать несколько дырочек.

Сделать это нужно для того, чтобы налитая жидкость смогла перейти из ёмкости в грунт.Разместить пластиковую тару нужно довольно близко к корням растения, нуждающегося в регулярном поливе.При этом нужно постараться, чтобы ни лопата, ни сама бутылка не задели корневую систему.Закопать пластиковую ёмкость нужно так, чтобы её горлышко оказалось не в почве, а над её поверхностью.Теперь остаётся заполнить бутылку водой.

Жидкость постепенно распределится по грунту. Со временем запасы этой воды нужно будет восполнять. В итоге будет происходить орошение, а культуры не столкнутся с дефицитом влаги.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA