Антон Курчев урожай удобрение отходы Антон Курчев

Не выбрасывайте арбузные корки: вот как хитрые дачники используют этот отход на грядке

Сейчас читают: 182
sadogorod.club

Многие люди уверены, что арбуз стоит покупать исключительно ради вкусной красной мякоти. А вот корки - это пищевой отход.Такое мнение является распространённым.

Однако ничего общего с действительностью оно не имеет.Дело в том, что арбузные корки могут принести невероятную пользу.Употреблять их, конечно, нельзя (если не сделать на их основе настой или варенье), а вот применить в непищевых целях можно.В качестве примера стоит привести огородное использование корки бахчевой культуры.Опытные дачники знают, что корки арбуза являются источником калия и фосфора.

Именно эти элементы являются основой главных удобрений.Также в арбузных остатках содержатся такие не менее важные компоненты, как магний и натрий.Это означает, что пищевой отход можно смело делать частью компоста.

В итоге дачнику не придётся тратиться на приобретение большого объёма удобрений.За счёт содержащихся в арбузных корках соединений огородные культуры начинают быстрее развиваться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA