Антон Курчев дача борьба материал Антон Курчев

Для чего хитрые огородники кладут кирпич на грядку: интересная хитрость

Сейчас читают: 803
sadogorod.club

Если внимательно посмотреть на огород опытных дачников, то нередко можно заметить лежащие на почве кирпичи.Строительный материал располагается на грядке не просто так: он может оказать косвенное положительное воздействие на урожайность огородных культур.Дело в том, что кирпич помогает владельцу загородного участка в борьбе с распространённым вредителем.Так, строительный материал выступает в роли ловушки для слизней и улиток.Расположить изделие нужно таким образом, чтобы между ним и почвенной поверхностью остался промежуток.Так, можно выкопать небольшую ямку, или, напротив, сделать невысокие холмики.Кроме того, можно использовать опору.

В этом качестве нередко выступают другие кирпичи.Днём под кирпичиком появится небольшой тенистый участок. При жаркой погоде моллюски наверняка обратят внимание на это место и заползут туда, чтобы укрыться от солнца.В этой ситуации дачнику будет очень легко собрать всех скопившихся улиток и слизней, после чего избавиться от этих вредителей.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA