Сша люди поведение здоровье Сша

Понять других: что нужно знать о синдроме Аспергера

Сейчас читают: 401
vogue.ua

По мере того, как повышается осведомленность о психических расстройствах, знаменитости и лидеры мнений рассказывают о своих ментальных отличиях и своем опыте.

Недавно в эфире американской передачи Saturday Night Live Илон Маск рассказал, что у него синдром Аспергера. В честь Всемирного месяца осведомленности о психическом здоровье рассказываем, что означает синдром Аспергера и как помочь людям с этим расстройством адаптироваться к окружающему миру.

Впервые синдром Аспергера был описан в 1940-х годах психиатром Гансом Аспергером, наблюдавшим за похожим на аутистическое поведением и сложностями с социальными и коммуникативными навыками у мальчиков с нормальным интеллектуальным и речевым развитием.

В 1994 году синдром Аспергера добавили в Диагностическое и статистическое руководство по психическим расстройствам Американской психиатрической ассоциации, отделив его от аутизма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA