дом полезно знать Дом и сад

Что делать с апельсиновыми корками: 3 неожиданных варианта использования в быту

Сейчас читают: 955
sadogorod.club

Очистив фрукт, довольный человек отправляет ненавистные корки в мусорное ведро. Однако делать так не стоит.Возможно, многих это удивит, но апельсин можно сделать фактически безотходным фруктом.

Дело в том, что кожуре цитрусового можно найти применение в быту.Таким образом, выбрасывать апельсиновые корки не надо. Но как же их тогда использовать?Мытьё посудыКожура апельсинов с лёгкостью выводит загрязнения со стеклянной посуды и убирает с неё остатки чистящих средств.Достаточно добавить пищевой отход в посудомоечную машину, и на бокалах и стаканах не остаётся никаких пятен.

Посуда начнёт ярко блестеть.Очистка сантехникиКорки цитрусовых содержат вещества, быстро справляющиеся с известковым налётом.Именно поэтому остатки апельсина стоит использовать в ванной комнате.

Протрите апельсиновой кожурой краны и смесители. Результат вас приятно удивит.Освежитель воздухаПоложите апельсиновые корки в кастрюлю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA