лавровый лист

Полезные свойства лаврового листа, о которых вы не знали

Сейчас читают: 851
fokus-vnimaniya.com

Лавровый лист, который есть на кухне у каждой хозяйки. Но мало кто знает, какими целебными свойствами он обладает. По своим свойствам лавровый лист похож на эвкалипт – обеззараживает воздух, облегчает при простудных и дыхательных заболеваниях, снимает стресс, помогает при бессоннице.

На протяжении многих столетий лавровый лист использовался как средство для расслабления и медитации. Запах лаврового листа действует как успокаивающее и болеутоляющее средство благодаря содержащимся в листьях специфическим эфирным маслам. Сжигание лаврового листа и вдыхание этих паров улучшит работу вашей иммунной системы. Подожгите пару лавровых листьев над керамической или металлической емкости и вы ощутите, каким приятным запахом наполнится комната.

Лавровый лист обладает антиоксидантными средствами, нормализует уровень сахара в крови, является природным противовоспалительным средством.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA