огурцы зелень Рассада

Подкормка рассады – помидоров, перцев, огурцов и капусты. Нашатырный спирт как основа подкормки.

Сейчас читают: 744
sadogorod.club

Нашатырный спирт это бесцветная прозрачная жидкость, имеет резкий запах и химическую формулу NH4OHводный раствор гидроксида аммония (10 % концентрации аммиака в воде).

Приобрести его можно в любой аптеке, очень часто нитрат аммония встречается в садово-огородных магазинах, т.е. лекарь садово-огородных жителей не является дефицитом, так же не менее важными ценностями является доступная цена, простота в применении, безопасность для человека и возможность использовать для борьбы с вредителями.

Но есть и ложечка дёгтя у этого чудо-средства: применяя сей препарат необходимо соблюдать дозировку, т.к. передозировка может привести к губительным последствиям.Как правильно подобрать дозировку и не навредить:Так как нашатырный спирт является сильнодействующим и концентрированным средством: масса азота в спирте составляет 82%, дозировать его нужно в соответствии с намеченными целями.Большему количеству культур для подкормки подойдет стандартный рецепт:2 ст.

ложки 10 % аммиака на 10 литров воды, пролить растения по влажной почве. Делается это для того, чтобы рассада, получая это химическое соединение, наращивала свою зеленую массу, плоды либо бутоны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA