советы огород подкормка

Бесплатный вариант подкормки заставит кусты баклажанов дать двойной урожай

Сейчас читают: 305
sadogorod.club

Правильная подкормка может заставить баклажаны расщедриться на небывалый урожай, который удивит даже самых искушенных дачников. Старый картофель, который почти у всех остается к началу летнего периода, может стать хорошим сырьем для получения отличного удобрения. Для готовки такой картофель подходит, но уже и вкус не тот, и чистить сморщенные клубни становится неудобно.

Сделать крахмальную подкормку легко. Для этого следует натереть на терке картофель (1 кг) и погрузить полученную массу в 10 л воды.

Белая пена будет указывать на выделение крахмала. Эту массу можно немного потереть между ладонями. Некоторые настаивают этот раствор, хотя особой необходимости в этом нет, потому что крахмал насыщает воду почти сразу.

Марлей накрывают дуршлаг, который следует положить на ведро и процедить массу через марлю. Отходы, которые останутся, на баклажанные грядки класть нельзя – заведется проволочник.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA