полив помидоры опрыскивание

Подкормка томатов нашатырным спиртом (аммиаком): пропорции, после высадки

Сейчас читают: 196
sadogorod.club

СодержимоеВозможность применения водного раствора аммиака как удобрения обусловлена наличием в составе азота в легко усваиваемой растениями форме.

Соответственно, полив помидоров нашатырным спиртом – альтернатива подкормке минеральными и внесению перегноя. Однако нужно помнить, что это достаточно «агрессивный» химикат, и применяют его в строгом соответствии с инструкциями, иначе можно навредить собственному здоровью и уничтожить кусты.Томаты достаточно чувствительны к дефициту азота в грунте.

При его нехватке замедляется их рост и развитие. Соответственно, несложно догадаться, что большого урожая качественных плодов от них ждать не стоит.Нашатырный спирт – это водный раствор аммиака.

Он содержит азот в легко усваиваемой растениями форме, не нуждающийся в предварительной «переработке» почвенной микрофлорой.О дефиците азота явно сигнализирует внешний вид растений:Полив томатов нашатырным спиртом решает проблему нехватки азота быстро и эффективноПодкормка томатов азотом в виде полива нашатырным спиртом обладает несомненными достоинствами:Разумеется, полив томатов нашатырным спиртом не лишен и определенных минусов:Нашатырный спирт – одно из многих веществ, используемых садоводами не по назначениюРаствор нашатырного спирта может применяться не только для полива, но и для опрыскивания томатов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA