огурцы урожай удобрение

Подкормка огурцов, которая даст отменный урожай: способ, о котором не расскажет сосед

Сейчас читают: 638
sadogorod.club

Огурцы — всеми любимый овощ и не найдётся огорода, где бы их не выращивали. Однако, высаживаемые в больших количествах, они не всегда радуют огородников потрясающими урожаями.Нижеперечисленные рекомендации по уходу за этой культурой помогут максимально увеличить её плодоношение и сделать его стабильным.Гряду под огурцы лучше приготовить осенью на хорошо освещаемом солнцем месте, но можно заняться этим и весной.

Растение предпочитает почвы с большим содержанием высококачественного перегноя, то есть без неперегнивших остатков.Эта овощная культура довольно-таки теплолюбива и торопиться с посадкой семян не стоит.

Когда температура грунта на глубине 12-15 см. будет около 15C, к посадке можно приступать.На грядке делают бороздки на расстоянии около полуметра друг от друга.

В рыхлый и влажный грунт высевают семена через 20-25 см. Посев производят не во все борозды подряд.Каждую вторую оставляют пустой, они послужат для поливов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA