Антон Курчев помидоры урожай удобрение Антон Курчев

Как вырастить «сахаристые» томаты: секретная подкормка, о которой не расскажет сосед

Сейчас читают: 133
sadogorod.club

Выращивание помидоров отнимает немало сил. И хочется, чтобы результатом стал сбор вкусных плодов.Но порой томаты получаются бледными и кислыми.Обычно это связано с тем, что растение не получило достаточного количества минеральных веществ.Чтобы плоды вышли максимально сладкими, огородную культуру следует правильно подкормить.Для обеспечения «сахаристости» помидоров желательно сделать упор не на минеральные удобрения, а на органику.Отличный результат демонстрируют несгоревшие древесные остатки, смешанные с солью.Для приготовления средства необходимо добавить в стакан золы одну столовую ложку хлорида натрия.Получившуюся сухую смесь следует высыпать в ведро, почти полностью заполненное водой.Жидкость перемешивается.

Средство для подкормки томатов готово.Перебарщивать с ним не нужно. Достаточно, чтобы каждое растение получило примерно по 50 миллилитров зольного настоя.Благодаря этому удобрению огородная культура не будет испытывать нехватки важных соединений.В итоге сформируются невероятно сладкие плоды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA