Ольга Котова советы соль сад Ольга Котова

Что будет, если под дерево насыпать соль: хитрость, о которой не расскажет сосед

Сейчас читают: 964
sadogorod.club

Иногда возникает необходимость в том, чтобы убрать старое дерево из сада. Этот процесс может стать настоящей проблемой, но облегчить решение задачи можно при помощи соли.Однако следует учитывать, что почва будет долго восстанавливаться после такого приема.Процесс может занять несколько лет, а значит, что на этом месте нельзя будет ничего посадить.Применяется метод достаточно легко.

Надо для начала раскопать землю вокруг корней, а потом высыпать туда соль, засыпать землей и обильно полить чистой водой.Некоторые дачники также избавляются от деревьев при помощи специального раствора.

Для этого под ствол выливают смесь соли и воды в пропорции 1 к 1. Вокруг растения можно просто рассыпать соль и полить сверху водой.

Но тут важно понимать, что на взрослое дерево придется потратить около двух килограммов продукта. Можно дождаться и провести такую процедуру перед дождем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA