огурцы огород удобрение

Эти ошибки никогда не допускают опытные огородники при подкормке огурцов золой

Сейчас читают: 113
sadogorod.club

Начинающие огородники наслышаны о полезных свойствах древесной золы, поэтому используют ее по поводу и без него. Есть несколько ошибок, которые опытные дачники никогда не допускают при подкормке огурцов древесной золой. Прежде всего подкормку следует правильно хранить перед использованием.

Для нее выделяют емкость и место, где влага не доберется до золы. В противном случае из удобрения она со временем превратится в бесполезный порошок.

Самой питательной золой считается та, которая остается после сжигания листьев и веток яблонь, груш, берез. Но иногда дачники сжигают все подряд: от бытового мусора до растений с признаками болезней, а потом удивляются, почему их культуры чахнут и не удивляют шикарным урожаем.

Огурцы следует удобрять золой умеренно. Переизбыток подкормки не увеличит урожай, но может навредить культуре. Автор: Дмитрий Бобрович

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA