рекомендации огурцы удобрение

Как и для чего используют рис для подкормки огурцов: знают только продвинутые огородники

Сейчас читают: 994
sadogorod.club

Измельченный с помощью обычной кофемолки в муку рис (белый непропаренный или коричневый) активно используют при выращивании растений в саду и на огороде.Особо популярна рисовая вода среди поклонников биологического земледелия, принципиально не применяющих на своих участках минеральные синтетические удобрения.На настой рисовых зерен особенно отзывчивы тыквенные овощи, в том числе и популярные среди огородников-любителей огурцы.Эта культура за сезон выносит из почвы такое количество питательных веществ, что без дополнительных подкормок во время цветения, формирования завязей и налива зеленцев, просто не обойтись.

Иначе лианы быстро увядают и усыхают, а урожайность плантации падает.В зернах риса, особенно коричневого, присутствуют витамины группы В, селен, кальций, фосфор, магний, антиоксиданты, лингины, крахмалистые вещества, натуральные сахара.Применение рисовой воды при выращивании рассады огурцов, а также взрослых тыквенных растений открытого и закрытого грунта обладает следующими эффектами:Приготовленное микроудобрение используют при выращивании огурцов, начиная со стадии формирования первого настоящего листа, 2 раза в месяц.Рассаду поливают под корень из спринцовки или большого шприца по влажной земле (удобнее всего планировать процедуру наутро после вечернего полива).Взрослые кусты удобряют настоем из молотого риса каждые 2 недели из расчета 0,5 л на одно растение.

Как и все корневые подкормки, настой риса вносят после дождя или планового полива, то есть по влажной почве.Кроме огурцов рисовым настоем можно подкармливать кабачки, патиссоны и тыквы.

Расход рабочего раствора – 0,8 л на каждое взрослое растение. Корневые подкормки – каждые 12 дней.По отзывам бывалых дачников, применение этого простого рецепта существенно

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA