Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

Секретная подкормка клубники, после чего останется готовить ящики для урожая: об этом не расскажет сосед

Сейчас читают: 822
sadogorod.club

Опытные садоводы давно открыли для себя секретную подкормку клубники, благодаря чему повышается урожайность и его качество.Речь идет об обыкновенном аспирине, который повышает всхожесть семян, защищает ягодник от вредителей, а заодно грибковых заболевания, например серой гнили.Расскажем, как приготовить подкормку из аптечного средства.Как говорится, это проще простого.

Достаточно растворить всего две таблетки аспирина в литре отстоявшейся воды.Готовым раствором поливают кусты клубники.В Сети можно встретить рекомендации, согласно которым таблетки или порошок закапывают в грунт.Но намного эффективнее приготовить раствор аспирина в 125 мл воды, после чего прокипятить жидкость 30 минут.Затем нужно оставить смесь остыть и добавить в полученный раствор три капли нашатырного спирта.Готовый состав разбавляют в четырех литрах воды.Смесь подходит для полива или опрыскивания кустов клубнику, что помогает повысить урожайность.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA