Игорь Зур овощи дача урожай Игорь Зур

Что посадить рядом с луком, чтобы получить завидный урожай: об этом не расскажет сосед

Сейчас читают: 532
sadogorod.club

В садоводстве и огородничестве не существует второстепенных процедур, которыми можно было пренебречь, рассчитывая на богатый урожай.К примеру, при выращивании лука репчатого мало правильно подготовить почву, выбрать семена или подкармливать культуру – нужно еще и соседей подобрать.Важно подбирать культуры, которые снизят риск передачи болезней, вредителей и не приведут к возникновению межвидовой борьбы за полезные вещества.Лучше всего разбивать луковую грядку рядом с морковной.

В этом случае можно будет решить вопрос с борьбой с морковной мухой.Также подружатся лук и томаты. Не конфликтуют с ним огурцы, свекла, редис, петрушка, кресс-салат, шпинат, клубника и горох.Лучше всего высаживать лук на грядку, которую в прошлом году осенью вносили навоз.Лук не любит свежий навоз в качестве удобрения и вырастет из-за него потрескавшимися и кривым.

И расти он будет медленно.Если высадить по соседству лук и капусту, то будьте готовы к атакам вредителей. На капусту могут сползтись слизни, может появиться тля и мухи.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA