Светлана Протас перец урожай удобрение Светлана Протас

«Стартовая» подкормка рассады перца: чем и когда удобрить всходы в первый раз

Сейчас читают: 430
sadogorod.club

Февраль – месяц, когда дачники высаживают рассаду перца.И в скором времени всходы нужно будет в первый раз подкормить.Какие удобрения нужны рассаде перца и в какой период их нужно вносить?Чтобы перцы росли дружно, рассада была здоровой, а будущий урожай богатым, в первый раз рассаду нужно подкормить, когда появятся первые 2-3 листочка.Вторую подкормку вносят через 2-3 недели после первой, а третью – за 3-4 дня до пересадки рассады в открытый грунт.Агротехники рекомендуют в качестве первой подкормки использовать комплексное удобрение со всеми необходимыми перцу минералами.Если дачник предпочитает готовить удобрения самостоятельно, то для первой подкормки идеален вот такой раствор: в литре воды размешивают треть чайной ложки мочевины и 2,5 грамма гумата калия.

Чтобы стебли росли толстыми и мощными, можно поливать рассаду луковым настоем.Готовят его так: в 3 литрах воды размешивают две горсти луковой шелухи.Поливают рассаду перцу луковым настоем раз в неделю под корень и опрыскивают зелень.

Перекормить перец луковым настоем невозможно, поэтому поливать рассаду такой подкормкой можно обильно. Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA