Светлана Протас полив цветение хозяйка Светлана Протас

25 капель и герань зимой не лысеет и не сохнет: копеечные подкормки

Сейчас читают: 305
sadogorod.club

Герани зимой нужны несколько подкормок, благодаря которым цветок не будет сохнуть, желтеть и вянуть, что часто происходит с геранью в это время года.Все подкормки, о которых пойдет речь, копеечные, купить можно в любой аптеке.Чем лучше подкормить герань зимой, тем красивее она будет цвести весной и летом.

Во-первых, для зимовки гераням нужна пониженная температура воздуха. При температуре +15 +17° С герань лучше переносит световой день и копит силы.Поэтому лучше всего зимой герань держать на балконе.Первая подкормка, которая нужна герани зимой, – это 10 капель гумата калия.Для укрепления корневой системы, повышения иммунитета, капли выливают в почву раз в 15 дней.

Гумат продается в аптеках в виде порошка, капли можно сделать по инструкции.Для поддержания зелёной массы герань поливают водой с нашатырным спиртом.В 2 литрах воды разводят 10 капель спирта и выливают по 250 мл раствора в горшок объемом 5 литров.

Если горшок поменьше, то и раствора выливают меньше.Для сохранения листвы герань поливают йодом.В 2 литрах воды размешивают 5 капель и поливают этим раствором герань по краю кашпо, чтобы йод проникал к корневой системе постепенно, не обжигая её.На одно растение расходуют 50 мл йодового раствора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA