Елен Гутыро квартира почва растения Елен Гутыро

2 оплошности – и фиалки цвести откажутся наотрез: что наивные цветоводы делают не так

Сейчас читают: 932
sadogorod.club

Фиалки – пестрые растения с приятным ароматом, которые так нравятся многим садоводам.Однако некоторые хозяева зеленых питомцев сталкиваются с проблемой, когда фиалка пускает большое количество лепестков, но цветов как не было, так и нет.Порой фиалка начинает капризничать и не цветет из-за банальных ошибок самих цветоводов.Очень часто фиалку сажают в большой для нее горшок, совершенно забывая, что такой уход лишь вредит растению.Для роста фиалке не нужно много земли.

В большом горше цветок погибнет быстрее, корни фиалки начнут загнивать.Для молоденького цветка достаточно вазона, объем которого не превышает 300 мл.

В горшок кладется наполовину дерн и речной песок.Фиалкам точно не место возле окна. Растение будет страдать от избыточного солнечного света.Находясь в стрессовой ситуации, фиалка не захочет цвести, расти и формировать почки.Растению будет комфортно на северных или восточных окнах, при рассеянном свете не более 8 часов.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA