люди мужчины жизнь

Поддерживает сердце, борется с «женской» онкологией, улучшает потенцию: все о пользе черной смородины

Сейчас читают: 463
news.yellmed.ru

Польза черной смородины обусловлена, в первую очередь, ее уникальным составом. В черной смородине много антиоксидантов, витаминов – А, Е и группы В, а также ценных микро- и макроэлементов.

Кроме того, в 100-граммовой порции содержится тройная суточная доза витамина С.Ягоды кушают свежими, замораживают, варят компоты, морсы, варенье, добавляют в пищу.

Из листьев готовят чаи, салаты, применяют при квашении овощной продукции. А обусловлено такое широкое применение ее пользой.

Компоненты в составе ягоды способствуют снижению уровней кровяного давления и «плохого» холестерина. Поэтому черная смородина – настоящая «палочка-выручалочка» для людей с высоким давлением: она облегчает течение гипертонии и является отличным профилактическим средством против этой болезни.Помимо того, при регулярном употреблении этого продукта повышается уровень гемоглобина, что необходимо для предотвращения развития анемии и других болезней крови.Многие ассоциируют глазное здоровье с другой ягодой – черникой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA