карантин душа

Как оставаться энергичным и поддерживать здоровье в тонусе в жару — 5 советов диетолога

Сейчас читают: 151
vogue.ru

карантина, которые не лучшим образом сказались на боевом духе. На какие витамины обратить внимание, какие продукты добавить в утренний смузи и что исключить из рациона, специально для Vogue рассказывает Валери Эспинасс. «Витамин С жизненно важен для правильного функционирования организма, — отмечает Валери. — Принимая его ежедневно в качестве дополнения к привычному рациону (он содержится в таких продуктах, как черная смородина, петрушка, темно-зеленые листовые овощи, перец, киви, клубника) и, соответственно, повышая его уровень в организме, вы помогаете ему активизировать антиинфекционные свойства».

Правильная доза — 500 миллиграмм в день (в один-два приема). «Желательно принимать его в липосомальной форме, она лучше усваивается кишечником», — заключает Валери. «У большинства городских жителей наблюдается низкий уровень витамина D в крови, а воздействия солнца недостаточно, чтобы повысить его на биологическом уровне», — подчеркивает Валери.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA