эмоции жизнь уверенность осознанность

Подавление и проживание эмоций

Сейчас читают: 412
psy-practice.com

Последние годы психология обогащается техниками по исследованию природы сознания, эго, мыслей, эмоций. Все больше передовых мыслителей приходит к осознанию, что сознание - основа всего, и что природа реальности - субъективна.В кабинеты психологов просачиваются техники по познанию природы себя - и естественно!

Ограничиваясь контекстом эго, мы всегда будем болтаться в пределах причинно-следственных эффектов, происходящих из детства. Глубокое самоисследование, нацеленное на познание истинной природы себя, - освобождающий практический метод, который в будущем дополнит арсенал каждого психолога.Обнаружение бесформенного свидетельствующего сознания, которым мы есть, часто сопровождается непониманием, куда “втиснуть” свое эго.

Что же это у меня теперь, не одно, а два “я”? Какое “я” какое? Углубленное понимание, оттачиваемое годами, сглаживает шероховатости и устраняет парадоксы.С позиции отдельного “я”, взирающего на мир через глаза смотрящего, диссоциация с эмоциями деструктивна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA