Елен Гутыро сад почва удобрение Елен Гутыро

Хитрая причина, почему огородники никогда не выбрасывают старое варенье, и растения скажут вам спасибо

Сейчас читают: 146
sadogorod.club

У ушлых огородников на даче ничего не пропадает, и любой вещи найдется достойное применение.Старое варенье, которое простояло не один сезон, можно также использовать оригинальным образом.

Такой продукт не годится в пищу, но для огорода будет полезным.Подпорченное варенье можно использовать для приготовления питательной подкормки.

Для этого часть варенья кладем в емкость (бидон, кастрюлю) и заливаем водой. Оставляем в теплом месте для брожения.Чтобы не переборщить с вареньем, на 1 л воды используем примерно 150-200 г варенья и 1/3 пакетика дрожжей.Полученным раствором из расчета на 1 л воды 100 мл готовой бражки и четверть ампулы глюкозы можно подкормить комнатные растения.Бражку разливаем в пластиковые емкости и подвешиваем на деревья.

Это один из способов борьбы с садовыми вредителями.Подпорченное варенье раскладываем на плошки и оставляем рядом с грядками, чтобы привлечь полезных опылителей.Варенье ускорит процесс брожения в бочке с сорняками, из которых получится питательная органическая подкормка.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA