люди эксперт

Почему вредно слушать советы Instagram-психологов

Сейчас читают: 355
wmj.ru

Эксперт издания Джессика Линдси рассказала, что советы психологов из Instagram и других социальных сетей могут навредить ментальному здоровью.

Существует два типа «влиятельных лиц в области психического здоровья» в Instagram и за его пределами: первый может регулярно размещать посты, посвященные психическому благополучию; второй — это тот, кто участвует в онлайн-нише, говоря в первую очередь о психических заболеваниях, часто сосредотачиваясь на собственном опыте и диагнозах.

Линдси ссылается на мнение доктора Пола Марсдена об идее эффекта Даннинга-Крюгера. Согласно теории, люди с ограниченными познаниями сильно переоценивают свою компетенцию в этой области.

Часто блогеры без должного образования могут дать советы, которые лишь ухудшат ситуацию. — делится эксперт. Она добавляет, что некоторые из Instagram-психологов могут преследовать цель монетизации контента, не вникая в его качество и желания помочь людям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA