Лев Толстой Антон Павлович Чехов Ссср Москва Чехия люди жизнь Нео Лев Толстой Антон Павлович Чехов Ссср Москва Чехия

Почему сетчатая сумка получила название «авоська» и имела огромную популярность в СССР

Сейчас читают: 910
milayaya.ru

Те, кому довелось жить в советские годы, помнят эту сетчатую сумку/Фото:daladno.meСуществуют предметы, которые ассоциируются не иначе как с советским укладом жизни.

К ним можно отнести сетчатую сумку – авоську. Да, тот самый популярный аксессуар граждан СССР.В наши дни авосек почти не видно: их заменили пакеты/фото:mynet.comВ наши дни почти нереально встретить людей, держащих в руках авоську.

Сегодня продукты питания и другие покупки размещают в пакеты. Однако стоит признать, что советская сумка – авоська – была довольно прочной и устойчивой к весовым нагрузкам.

Она не только выдерживала большой вес размещенных в ней вещей, но также могла скручиваться до маленьких размеров. При этом выглядела авоська как клубок нитки для вязания.Упоминания о сетчатых сумках для овощей обнаружены еще в письмах Чехова/Фото:ng72.ruМногие считают сетчатую сумку символом советского быта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA