Ссср люди Интересно Нео Ссср

Герой Советского Союза, осужденный 10 раз и лишенный всех званий. Почему так произошло?

Сейчас читают: 367
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееСтрашные четыре года сражений с противником, горе и утрата близких, своих сослуживцев, а также мужество и героизм людей на фронте и в тылу.История подвига есть и у Василия Григина.

22 августа 1943 года разведывательная группа, в которую он входил, на обратном пути после выполненного задания столкнулась с врагом.

В результате рукопашного боя красноармейцем было уничтожено три солдата противника, а полученные в ходе разведки сведения были доставлены в штаб.

За мужество Василий Григин был награжден медалью "За отвагу". А через два года он получит одну из самых высоких наград - звание Героя Советского Союза, за бой у села Драж (недалеко от Дуная) в 1944 году."Сержант Григин получил задачу: со своим отделением преодолеть водную преграду, зайти с левого фланга в тыл противника, завязать бой, тем самым отвлечь на себя внимание"Из наградного листа В.Ф.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA