отношения одиночество

Почему в отношениях мы иногда чувствуем себя более одинокими, чем те, кто формально свободен?

Сейчас читают: 703
womo.ua

Одиночество уходит, когда партнеры чувствуют связь друг с другом. Это чувство возникает каждый раз, когда один из партнеров закрывает свое сердце, чтобы защититься или контролировать.

Одиночество — это чувство, которое мы испытываем в своем сердце и душе, когда хотим чувствовать душевный контакт с кем-то, но этот кто-то нам недоступен.

Это ощущение, безусловно возникает, когда мы одни, но оно также возникает в отношениях, когда один или оба партнера потеряли связь друг с другом — из-за злости, замкнутости, усталости или болезни.

Одиночество — это не то же самое, что быть одному. Внутреннее чувство одиночества возникает из-за нарушения контакта с самими собой, когда мы не принимаем во внимания свои чувства, осуждаем себя, обращаемся к различным пристрастиям, чтобы избавиться от наших болезненных чувств, или возлагаем ответственность за наши чувства на кого-то другого.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA