люди жизнь красота

Почему в индустриях моды и красоты так мало работников и героев с ограниченными возможностями

Сейчас читают: 415
vogue.ru

15 процентов людей на планете имеют какую-либо форму инвалидности — это крупнейшее по численности сообщество меньшинств (а также единственная группа, частью которой может стать любой человек в определенный момент своей жизни).

Тем не менее, когда дело доходит до разговоров о нашем комьюнити, все сводится к вредным стереотипам или же вовсе замалчивается.

Джудит Хейман, активистка за права инвалидов и мой личный пример для подражания, объясняет это ошибочным представлением о том, что люди с ограниченными возможностями якобы не могут жить полной жизнью. «Мало кто видит в нас равноправных членов общества — это проявляется в школах, мечетях, церквях, синагогах, клубах по интересам, где угодно, — говорит она. — Окружающие смотрят на нас и думают: «Разве возможно так жить?».

Именно поэтому так важно показывать людям подлинную картину. Но это не все. В детстве у нас формируются определенные представления о красоте, продиктованные стандартами общества.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA