люди красота привычки

Почему выпадают ресницы: 7 возможных причин

Сейчас читают: 449
news.yellmed.ru

У многих барышень есть вредная привычка часто тереть руками глазки, а также чересчур интенсивно водить по векам ватным диском в процессе снятия макияжа, считая, что так эффективнее удалят косметику.Однако, чем сильнее мы воздействуем на ресницы, тем выше риск их травмировать и потерять.

Старайтесь без необходимости не качаться глаз и снимайте макияж максимально аккуратно.Использование неподходящих косметических продуктов чревато аллергическими реакциями, покраснением, зудом, шелушением кожи вокруг глаз, отеками век и прочими неприятными последствиями.

Это может привести не только к выпадению ресниц, но и проблемам со зрением.При появлении любых симптомов аллергии на какое-то средство немедленно откажитесь от его использования.

В идеале отдавайте предпочтение гипоаллергенной косметике.Это отличный вариант для особых случаев – когда нужно, чтобы макияж держался долго, а возможности поправить его нет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA