люди привычки здоровье похудение

Почему у тебя никак не получается похудеть: возможные причины

Сейчас читают: 352
womanem.com

Многие люди не понимают, почему не получается похудеть. Кажется, что они делают все возможное: ограничивают себя в еде, занимаются физическими упражнениями, но вес стоит на месте.

Но на это есть свое объяснение.Девушки часто удивляются и спрашивают, почему я не могу похудеть, ведь я часто на диете. Здесь и скрывается проблема. Одна из самых распространенных причин избыточного веса – любовь к диетам. Дело в том, что организм всегда воспринимает такой режим питания как стресс и изо всех сил бережет жировые клетки.

По статистике, более 2/3 людей, которые когда-то сидели на диетах, в скором времени возвращаются к прежнему весу. Чем быстрее происходила потеря лишних килограммов, тем «оперативнее» они и возвращаются.

А постоянные колебания веса не несут ничего хорошего для организма.Поэтому не нужно жаловаться, что хочу похудеть, но не могу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA