лилия луковичные растения

Почему у садовых лилий желтеют листья и опадают бутоны

Сейчас читают: 771
sadogorod.club

Листья у лилий могут пожелтеть из-за чрезмерного или недостаточного полива, болезней или вредителей, а также из-за окончания вегетационного периода.

Причины опадания бутонов более сложные. Если это проблема, с которой вы столкнулись, и вы сбиты с толку или обеспокоены, эта статья для вас.Если ваши лилии желтеют вместе с признаками нездоровья, такими как увядание или поникание, вам следует изучить следующие распространенные причины, почему это происходит.Лилиям требуется примерно 2,5 см воды в неделю, а в засушливые периоды количество воды может увеличиваться.

Как правило, почва вокруг лилий должна быть влажной, но не слишком. Если лилия не получает достаточно воды, растение обезвоживается, листья начинают сморщиваться, желтеть и отмирать.Почти все лилии не выносят застоя влаги, поэтому плотные глинистые почвы для них не подходят.

В такие земли добавляют песок, перегной и торф и делают дренаж. Напротив, вы рискуете подвергнуть корни лилии корневой гнили, если будете переливать посадки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA