полезные советы Сад и огород Дом и сад

Что делать, если желтеют листья огурцов в открытом грунте: 5 советов

Сейчас читают: 727
sadogorod.club

Есть пять причин, почему так происходит. Опытные огородники объяснили, что можно сделать для решения этой проблемы.Беречь от холодовОгурцы нельзя переохлаждать.

Поэтому следует следить за погодой и своевременно реагировать на резкое понижение температуры ночью. Растения нужно накрывать спанбондом или пленкой.Правильный поливПереизбыток или дефицит влаги также могут стать причиной пожелтения листьев.

Если воды мало, то достаточно возобновить регулярный полив и проблема решится. Если жидкости слишком много, то следует прорыхлить почву и посыпать ее древесной золой или доломитовой мукой.ПодкормкаПожелтеть листочки могут из-за «голодания».

Растения нужно регулярно подкармливать минеральными и органическими удобрениями.Профилактика болезней и вредителейОпытные огородники рекомендуют регулярно осматривать растения на предмет деятельности вредителей или развития опасных болезней, чтобы предпринять меры как можно раньше.Никакого полива днемВнесение подкормок и полив во время максимальной активности солнца могут стать причиной ожога растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA