сад огород садовые работы

Последний месяц лета: Календарь садовых работ на август

Сейчас читают: 556
sadogorod.club

Сад" рассказывает, как стоит начать готовиться к осени и какие работы обычно планируют на август.Независимо от погоды, с приходом августа появляется больше забот — сбор урожая этого года и подготовка к будущему.

Поэтому уже сейчас следует начать готовиться к следующему году.Полив — главная летняя работа. В сухую и жаркую погоду важно очень хорошо полить сад минимум раз в неделю и с утра.

В августе ночи становятся прохладнее, появляется туман, который способствует развитию болезней растений. У политых с утра цветов конденсата будет меньше, чем у вечернего полива, и листья успеют высохнуть к вечеру.Нужно поливать весь сад, в том числе и газон (если нет системы автополива), деревья, кусты и живую изгородь.

У газонной травы нет глубоких корней, поэтому, когда нет воды, трава желтеет и сохнет. Если пойдут дожди, то газон восстановится, но уже не будет таким зеленым.У деревьев и кустов корни уходят в почву намного глубже и добыть воду из глубоких слоев почвы не так уж трудно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA