ягоды черника Нео

Правда ли, что лесная черника полезнее садовой? И кому точно не стоит ее есть?

Сейчас читают: 464
sadogorod.club

Аптечный провизор и аналитик Дарья Лисовская продолжает вести блог на тему здоровья на RusDelfi.ee. Сегодня она рассказывает о том, стоит ли отдавать предпочтение лесным ягодам.Наступило время антоцианов, а точнее - лесной черники.

Хотя круглогодичными фруктами-ягодами мало кого сейчас удивишь, преимущество лесной черники над садовой неоспоримо. Возможно, технологии в селекции этой ягоды еще не достигли своего пика, и садовая черника когда-нибудь будет полноценно замещать лесную.

А пока, если есть возможность выбора - выбираем максимальную пользу. Итак, черника лесная по сравнению с садовой:Продукты из лесной черники (ягоды, сушеные ягоды, порошок из ягод, экстракт, замороженные ягоды, пищевые добавки) разумно включать в рацион особенно тем, кому поставлен диагноз "онкология".

Злоупотреблять лесной черникой не стоит. Размер порции должен составлять от 150 до 250 граммов.Противопоказания для употребления лесной черники следующие:Разумеется, круглогодичная доступность садовой черники является большим преимуществом в наши дни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA