Психология отношения физиология

Почему у папы печень больше? 21 отличие мужчины от женщины

Сейчас читают: 330
www.maximonline.ru

Это называется «половой диморфизм» — анатомические различия между самцами и самками у одного и того же вида. Иногда этот диморфизм прямо-таки бросается в глаза: коричневую и короткохвостую самку павлина очень трудно спутать с ее сверкающим кавалером, льва от львицы ты всегда отличишь по гриве и размерам.

А бывают и куда более интригующие различия, если вспомнить, например, самца рыбы удильщика, или морского черта, который больше всего похож на бородавку, растущую на теле его почтенной супруги.

При спаривании самец буквально впивается в самку и срастается с ней, после чего у него отмирает большая часть собственных органов, так что его пожизненная задача теперь — исправно поставлять жене мужские половые клетки.

Не то чтобы среди людей с их сложной и вариативной семейной жизнью совсем не встречались морские черти, но мы все-таки живем в иллюзии, что у нашего-то вида половой диморфизм выражен не слишком ярко.Ну, допустим, у мужчин растет борода, иногда мы лысеем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA