Франциск Италия Франция удовольствие секс Папа Римский Франциск Италия Франция

"Удовольствие исходит напрямую от Бога": что думает Папа Римский о хорошей еде и сексе?

Сейчас читают: 866
hochu.ua

Папа Римский Франциск заявил, что такие удовольствия, как хорошая еда и секс, "исходят напрямую от Бога". Больше подробностей читайте в нашем материале.Такое заявление Папа Римский сделал в интервью для книги TerraFutura.

Ее автором является итальянский писатель Карло Петрины — основатель движения слоуфуд.Об этом сообщает онлайн-издание France 24.По словам Папы Франциска, церковь всегда осуждала "жестокое, грубое, пошлое" удовольствие, но принимала "простое и нравственное".Удовольствие исходит напрямую от Бога, оно не католическое, не христианское или какое-либо еще, оно просто божественное,— утверждает понтифик.Удовольствие от еды нужно для того, чтобы оставаться здоровыми, точно так же, как сексуальное удовольствие нужно для того, чтобы сделать любовь более прекрасной и обеспечить выживание нашего вида,— добавил Папа Римский.Также понтифик отметил, что в прошлом католическая церковь осуждала любые удовольствия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA