советы цветы растения

Почему у домашних цветов чернеют кончики листьев: досадная ошибка хозяек

Сейчас читают: 773
sadogorod.club

Комнатные растения создают уют и украшают помещение. Однако за ними нужен тщательный уход.Надо сделать так, чтобы цветы хорошо себя чувствовали благодаря индивидуальному уходу.Часто молодые хозяйки жалуются, что кончики листьев начинают чернеть у домашних цветов.

Если быстро не принять меры, то растение погибнет.В первую очередь надо выяснить причину такого явления. Почернеть листья могут из-за вредителей.

Однако в домах они редко встречаются. Ошибки в уходе являются более частыми причинами. Поэтому важно соблюдать правила полива, нельзя перебарщивать с влажностью в горшках, а также воду надо предварительно отстаивать.Страдает комнатное растение из-за сухого воздуха в доме или слишком высоких температур.

Иногда растение заболевает фитофторозом — грибковой болезнью, которая возникает в почве. В этом случае растение начинает высыхать, а его лепестки чернеют.Больные листья надо срезать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA