Марин Михалап советы цветы растения Марин Михалап

Досадная ошибка, из-за которой герань зимой погибает: что нельзя делать и как все исправить

Сейчас читают: 281
sadogorod.club

Герань не назовешь самым требовательным растением в плане ухода, однако в холодное время года за цветком нужен присмотр.Дело в том, что герань переключается на иной режим функционирования, поэтому привычный уход за растением может привести к гибели.Многие считают, что регулярный щедрый полив - это залог долгой жизни любого растения, без которого цветок погибнет.

Однако для герани в осенне-зимний период это правило не работает.Напротив, обильные регулярные поливы попросту "убьют" цветок, так как начнется разрушительный процесс корневой системы.Поэтому с конца ноября и до начала февраля рекомендуется поменять частоту и технику самих поливов.Раз в 7 дней влейте жидкость в поддон (не в почву привычным образом), выждите полчаса и слейте воду.

Этого для поддержания жизнедеятельности цветка вполне достаточно.Если из-за смены полива листы начали вянуть, то нужно сделать следующее: один раз в течение двух недель произведите обычный полив.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA