советы уход растения ошибки хозяек

6 причин, почему не цветут фиалки: ошибки хозяек

Сейчас читают: 608
sadogorod.club

Владельцы фиалок делятся на два вида: у первых сенполия цветет круглый год без особых усилий, а вторые тратят много сил и времени, но растение упорно не хочет цвести. Фиалка распускает цветки на протяжении 8-9 месяцев, а в остальное время ей нужен отдых.

Если растение весь год не цветет, то это говорит о наличии какой-то проблемы.Есть шесть основных причин, почему растение не хочет или не может радовать хозяев.«Обидеть» цветок можно уже на этапе посадки: не тот грунт или плохой горшок.

Первый случай объясняется тем, что у растения чувствительная корневая система, которая резко реагирует на низкое качество грунта.

Высокая кислотность и плотная земля – вероятные причины «застоя» фиалки. Горшок не должен быть слишком глубоким и широким. В противном случае растение будет стремиться освоить всю свободную почву и усилия будут брошены на развитие корня, наращивание зеленой массы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA