Светлана Протас огурцы урожай почва Светлана Протас

Как правильно поливать огурцы – по листьям или под корень: досадная ошибка дачников

Сейчас читают: 160
sadogorod.club

Одни дачники утверждают, что поливать огурцы непременно нужно под корень, другие уверены, что лучше всего овощи растут от дождевания.Как же правильно поливать огурцы? Дождевание действительно полезно для огуречных грядок.

Урожайность плодов вырастет, и они не будут горчить.Но минус в том, что при таком способе невпитавшаяся вода скапливается в пазухах листьев, из-за чего растение могут «атаковать» грибки.

Получается, чтобы дождевание было полезным, огурцы нужно опрыскивать еще и химией против грибков. При поливе под корень таких проблем нет, поэтому предпочтительнее выбирать этот способ.Поливать огурцы нужно под корень так, чтобы не размывалась почва.Вода должна быть обязательно теплой, не холоднее 20 градусов тепла.Плюс полива под корень в том, что огурцы можно поливать в любое время – и утром, и днем, и вечером.

Дождеванием же нельзя поливать огурцы днем в знойную погоду, иначе они сгорят и на листьях вместо капель воды останутся ожоги.Грамотные дачники чаще поливают огурцы под корень, но иногда опрыскивают огуречную плеть прохладной водой для повышения влажности.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA