Светлана Протас огурцы урожай удобрение Светлана Протас

3 досадные ошибки, которые оставляют дачников без урожая огурцов: не делайте так

Сейчас читают: 340
sadogorod.club

На урожайность огурцов влияют все действия, направленные на уход за грядками.Но чаще всего огурцы не дают богатого урожая именно из-за этих 3 ошибок дачников.Ошибка первая – посадка пчелоопыляемых и партенокарпических огурцов в одной теплице или на одних открытых грядках.Совместное выращивания огурцов разного вида приводит к тому, что они вырастают горькими.

Внимательно читайте сорт огурцов на упаковке семян.Ошибка вторая – внесение навоза в лунку при посадке семян. В итоге происходит перегрев корневой системы, развивается корневая гниль и растение погибает.Подкармливать огурцы лучше хлебными и молочными настоями, а не органикой.Третья ошибка – полив огурцов холодной водой.

О том, что помидоры любят теплую отстоявшуюся воду знает каждый дачник, а о вкусах огурцов многие забывают.Огурцы также нужно поливать теплой водой под корень.

Недопустимо поливать огурцы по листьям, чтобы не травмировать их не размывать почву.Также не стоит забывать, что огурцы растут ночью, поэтому теплицу на ночь нужно закрывать, чтобы не создавать перепада температур.Огурцы, выращиваемые на открытых грядках, в холодные ночи укрывают пленкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA